Доброй ночи у меня погиб брат на сво у нас один отец а матери разные я имею право получить авплоту за погибщего брата

, Артём, г. Москва

Здравствуйте!

Примите мои искренние соболезнования в связи с гибелью Вашего брата.

Если речь идет о единовременных выплатах и иных мерах поддержки, предусмотренных в связи с гибелью военнослужащего в ходе специальной военной операции, то сам по себе факт того, что Вы являетесь братом (в том числе неполнородным, то есть имеете общего отца), не означает автоматического права на получение таких выплат.

По общему правилу право на выплаты имеют супруга, дети, родители погибшего, а в отдельных случаях — лица, находившиеся на его иждивении. Братья и сестры, включая неполнородных, могут претендовать на выплаты только в случаях, прямо предусмотренных законом, например если отсутствуют другие получатели либо если конкретная выплата допускает такой круг лиц. Для каждой выплаты (федеральной, региональной, страховой) круг получателей может отличаться.

Чтобы дать точный ответ именно по Вашей ситуации, необходимо знать, остались ли у Вашего брата жена, дети, жива ли его мать, жив ли ваш общий отец и о какой именно выплате идет речь.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Артём
Клиент, г. Москва
У богибщего брата есть родной брат по матери у них одна мать и один отец на какие выплоты он имеет право