Ситуация следующая: отец ребёнка погиб на СВО (свидетельствоо смерти, по словам родственников, еще не получено), он не вписан в свидетельство о рождении, т.е

Екатерина, добрый день! Очень нужна Ваша консультация! Ситуация следующая: отец ребёнка погиб на СВО (свидетельствоо смерти, по словам родственников, еще не получено), он не вписан в свидетельство о рождении, т.е. является биологическим отцом. Какие мои первоначальнве действия в данной ситуации для того, чтобы ребёнок моб получить все причитающие выплаты и льготы

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте Виктория

Подавайте в районный суд для установления отцовства и пишите заявление в военкомат, что б заморозили выплаты для ребёнка

Далее после решения суда надо оформлять выплаты, связанные с гибелью отца и пенсию по потере кормильца.

В суде назначат днк экспертизу и будут привлекать родственников погибшего военного для этого.

Главное не пропустить сроки, потому что чем дальше, тем будет проблематичнее все это оформить.

См

Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ