Здравствуйте! Отказ районного суда нужно срочно обжаловать в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение, в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме по статьям 320–321 ГПК РФ. Если срок уже прошёл, одновременно подаётся заявление о его восстановлении по статье 112 ГПК РФ с указанием уважительных причин.
После смерти мужчины юридически возможно установить либо факт признания им отцовства по статье 50 СК РФ, либо само отцовство по статье 49 СК РФ — правильный способ зависит от оснований отказа и содержания заявления. Суд обязан оценивать все доказательства в совокупности: результат ДНК-экспертизы с дедушкой, переписку, фотографии, денежные переводы, совместное проживание, признание ребёнка перед родственниками и свидетелями. Заключение ДНК с вероятностью 99,9% является серьёзным доказательством и не может быть отклонено без мотивированной оценки. Порядок рассмотрения таких дел разъяснён Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 16 от 16.05.2017.
После вступления решения об отцовстве в силу необходимо обратиться в ЗАГС для внесения сведений об отце в запись о рождении, затем подать документы в военкомат и Социальный фонд. Ребёнок сможет претендовать на пенсию по случаю потери кормильца, страховые и единовременные выплаты, положенные детям погибшего военнослужащего, а также на наследство. Дети погибшего военнослужащего относятся к членам его семьи независимо от регистрации брака между родителями.
Сейчас Вам необходимо получить полное решение суда и посмотреть точную причину отказа. Могу изучить решение, заключение ДНК и остальные доказательства и подготовить апелляционную жалобу, поскольку от формулировки требований напрямую зависит результат дела.