Можно ли пойти служить в армию с категорией годности «В» по состоянию здоровья?

Возможно ли отслужить в армии, если у меня есть военный билет по негодности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация.

21 августа 2021 года я получил.

военный билет в ограниченно, годен к военной службе как так проблема.

плоскостопии и искривление.

позвоночника возможно ли как то пойти.

, Максим, г. Москва

Если у вас в военном билете указана категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе), то в мирное время вы освобождены от призыва на срочную военную службу и зачислены в запас.

Если состояние здоровья изменилось и вы считаете, что ранее установленная категория больше не соответствует вашему состоянию, вы вправе инициировать повторное медицинское освидетельствование. Если по его результатам категория годности будет изменена (например, на «Б» или «А»), вопрос о прохождении военной службы может быть рассмотрен в установленном порядке.

Что делать:

1. Обратитесь в военный комиссариат по месту воинского учета.
2. Подайте заявление о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с изменением состояния здоровья.
3. Пройдите обследования и военно-врачебную комиссию.
4. Если категория годности будет изменена, военкомат разъяснит возможность прохождения военной службы с учетом вашего возраста и действующего законодательства.
Главное: При наличии категории «В» и действующего военного билета поступить на срочную военную службу нельзя. Для этого необходимо, чтобы по результатам повторного медицинского освидетельствования категория годности была изменена.

Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо