Азамат, добрый день!
Положениями ст. 24.4 КоАП РФ предусмотрено, что лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Так, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ предусмотрено, что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Запись в протоколе на практике также приравнивается к такому ходатайству.
Обязанности его удовлетворять у органа нет. Все будет оцениваться индивидуально исходя из учета всех интересов — срока рассмотрения, наличия потерпевших и свидетелей и т.д. Однако произвольный, устный или немотивированный отказ не допускается.
В любом случае, если Ваше ходатайство не будет рассмотрено — это основание для отмены решения.
Если Вы сделали такую запись в протоколе, то решение должно быть принято ГИБДД (до передачи дела в суд, если его рассмотрение осуществляется судом).
Однако, если Вы не уверены в используемых Вами формулировках в протоколе Вы вправе составить отдельное письменное ходатайство и направить его для рассмотрения в соответствующий орган — в ГИБДД (если дело еще там) илив суд (если ГИБДД откажет в удовлетворении Вашего ходатайства и передаст дело в суд)