Как оформить развод для сына, который находится на СВО?
Сын на сво , а его жена с которой он хочет развестись, живёт с другим и беременна, есть совместный ребёнок, он живёт у нас, я как мать что могу сделать, чтобы быстрее их развести
направьте сыну исковое заявление, он его подпишет и направит в суд. Так будет оперативно. Для составления иска мне нужны копии паспортов супругов с прописками, копия свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте, Надежда, г. Санкт-Петербург.
Сын на сво, а его жена с которой он хочет развестись, живёт с другим и беременна, есть совместный ребёнок, он живёт у нас, я как мать что могу сделать, чтобы быстрее их развести
Вообще, в органах ЗАГС подлежат расторжению лишь браки, в которых супруги не имеют общих детей, не достигших 18 лет. Если есть дети — то расторжение брака рассматривает суд.
Но супруг находится в зоне боевых действий (СВО), то судебное разбирательство может приостановлено до возвращения его с СВО.
Либо пускай сын оформит доверенность на вас у командира ВЧ и отправит Вам