Грядет сокращение предприятия
Я работаю санитаркой на Станции переливания крови санитаркой,3 месяца назад вышла из декретного отпуска,(ребенку сейчас 3месяца)на предприятии грядет реарганизация,могут ли меня сократить?может мне имеет смысл вернуться в декретный отпуск до 3 лет и моя должность будет сохранена?
, Куликова, г. Тверь
Александр Владимирович Падва
Статья 261. ТК РФ. Гарантии беременным
женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при
расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе
работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев
ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.
Уточните, именно сокращение будет или просто реорганизация?