Добрый день!
Ваше право выхода на пенсию за стаж по Списку № 2 возникает в 56 лет (пропорциональное снижение возраста) по п. 2 ч. 1 ст. 30 Закона «О страховых пенсиях».
К этому стаже нельзя добавить службу в органах МВД в количестве 2 года 10 мес.
Также нужно:
Иметь не менее 12 лет и 6 месяцев стажа работы в тяжёлых условиях.
Иметь общий страховой стаж не менее 25 лет.
Иметь величину индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не менее 30.
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.
Если информация для Вас оказалась полезной, прошу оставить оценку.
В случае, если Вам необходимо помощь в оформлении пенсии, обращайтесь.