Здравствуйте! Увольнение уже оформляется приказом либо пока имеется только заключение ВВК по статье 27 «б» с категорией «В»?
Формулировка «паралич» в заключении ЭНМГ сама по себе не означает, что ВВК обязана применить пункт «а» и установить категорию «Д». По статье 27 оценивается степень стойкого нарушения функции конечности. При значительном нарушении применяется пункт «а» и категория «Д», при умеренном — пункт «б» и категория «В».
Необходимо изучить заключение ВВК, ЭНМГ, заключение невролога, показатели мышечной силы, объём движений, наличие атрофии и фактическую возможность пользоваться конечностью. Если документы подтверждают значительное стойкое нарушение функции, заключение можно обжаловать в вышестоящую ВВК с требованием контрольного обследования и повторного освидетельствования.
Могу провести более подробную консультацию с изучением документов стоимостью 12 000 ₽. По результатам дам рекомендации по дальнейшим действиям в Вашей ситуации. Для этого нужно перейти в личный чат. Буду рад помочь!