Можно ли получить пенсию по потере кормильца за прошедший период через суд?

здравствуйте, оформляю пенсию по потере кормильца только сейчас (на данный момент 18 лет, учусь очно). с момента смерти отца прошло около 7 лет, умер он в другой стране (киргизия), справка о смерти (не оригинал, выписка из реестра) пришла только через 3 года после смерти (когда его нашли после поиска по оплате алиментов). мама дважды обращалась в орган загс, чтобы из киргизии прислали свидетельство о его смерти и каждый раз запрос игнорировали (документы на обращение есть) и не присылали, так же как и на третий раз, когда уже я был инициатором подачи заявления. мама обращалась и в пенсионный фонд, но там тоже отказывали в начислении пенсии в связи с отсутствием свидетельства о смерти. в итоге сам уже нашёл человека, который прислал мне свидетельство и справку о его смерти. вопрос заключается в том, сколько смогу я вернуть денег, за время до подачи на пенсию на данный момент (смотрел, что могу подать в суд и забрать до 3 лет до начисления, так как столько составляет срок годности судебного иска - хочу это узнать у юристов)?

, Святослав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут