Уточнение от клиента
Документы у родственников, они их не отдают, на них написано заявление в полицию, так же подано заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции

Алина, здравствуйте. На основании ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят абсолютно все принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи и иное имущество. Отсутствие правоустанавливающих документов на бытовое движимое имущество не препятствует оформлению Ваших прав. По закону Вы можете подтвердить свои права путем фактического принятия наследства на основании статьи 1153 ГК РФ, т.е. начав открыто владеть, пользоваться или обеспечивать сохранность этих вещей в течение 6 месяцев. Если же речь идет о подлежащем государственной регистрации транспорте, нотариус самостоятельно сделает запросы в государственные органы. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.

Алина
Клиент, г. Москва
Машины две, по одной из них, родственники не отдают птс и стс