Здравствуйте! Сначала необходимо выяснить, на основании какого судебного акта сейчас повторно удерживают деньги: получить номер исполнительного производства, судебный приказ или решение суда, расчёт задолженности и период начислений. Если возражение подавалось самой компании, оно не приостанавливает взыскание. Если это были возражения на судебный приказ, необходимо получить из суда определение об их рассмотрении; приказ отменяется при подаче возражений в течение 10 дней со дня получения, а при пропуске срока одновременно подаётся заявление о его восстановлении по статьям 128–129 и 112 ГПК РФ.
Само по себе отсутствие деятельности у ИП не прекращает начисления автоматически: собственники отходов обязаны заключать договор с региональным оператором по статье 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ, а порядок его заключения установлен Постановлением Правительства РФ № 1156. Однако оператор должен доказать правильность расчёта, период оказания услуг и наличие основания для взыскания именно с Вас.
Если 42 000 рублей уже взысканы за тот же период повторно либо начисления произведены необоснованно, можно требовать признать задолженность отсутствующей, обязать оператора скорректировать лицевой счёт и вернуть излишне взысканные деньги по статье 1102 ГК РФ. Спор, связанный с деятельностью ИП и нежилым помещением, как правило, рассматривается арбитражным судом по статье 27 АПК РФ.
Пришлите договор, ранее подготовленное возражение, судебные акты, постановления приставов и расчёты оператора. Могу проверить, не взыскивают ли с Вас повторно одну и ту же задолженность, и подготовить заявление об отмене судебного приказа, жалобу приставу либо иск к региональному оператору.
Пришлите полный текст судебного акта, постановление пристава, договор с региональным оператором, расчет долга и ранее поданные возражения. Если взыскание уже передали приставу, сейчас нужно оспаривать судебный акт и просить приостановить взыскание, а не подавать отдельный иск против договора.
Могу проверить судебный акт и подготовить документ, который нужно подать для снятия нового взыскания в личном чате.