Здравствуйте! Само по себе неначисление северной надбавки за 2023–2025 годы не признаётся длящимся нарушением, срок по которому автоматически исчисляется с даты увольнения. Северная надбавка является частью заработной платы по статьям 129, 315 и 317 ТК РФ, поэтому по части 2 статьи 392 ТК РФ годичный срок обращения в суд рассчитывается отдельно по каждой ежемесячной выплате — со дня, когда соответствующая зарплата должна была быть выплачена. Увольнение этот срок заново не запускает.
Длящимся нарушение может быть признано, когда надбавка была работодателем начислена и отражена в расчётных документах, но фактически не выплачена. Именно это условие указано в пункте 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 2. Если надбавка вообще не начислялась, работник ежемесячно получал расчётные листки и ранее уже письменно требовал её выплаты, довод о том, что он узнал о нарушении только при увольнении, необоснован.
В суд необходимо подать письменное заявление о применении срока, установленного статьёй 392 ТК РФ, и просить отказать во взыскании сумм, срок по которым истёк более чем за год до даты подачи иска. Суд применит этот срок только по заявлению работодателя; вопрос может быть разрешён уже в предварительном заседании. Точные периоды нужно рассчитывать не по календарным годам, а по датам выплаты зарплаты за каждый месяц. Могу изучить иск, расчётные листки и подготовить мотивированные возражения с помесячным расчётом пропущенного срока.