Можно ли отказаться от дежурств врачу с ребенком 10 лет?
Я врач терапевт.работаю в районной поликлинике.Заставляют брать дежурства.Я в разводе есть ребенок 10 лет.Могу ли я отказаться
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте! Да, вы можете отказаться от привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. В соответствии с ч. 3. ст. 259 ТК РФ женщины, воспитывающие без супруга ребенка в возрасте до 14 лет, могут привлекаться к такой работе только с их письменного согласия. При этом работодатель обязан в письменной форме ознакомить вас с правом отказаться от выполнения такой работы.