Добрый день Людмила!
Сама по себе смена фамилии не отменяет алиментные обязательства, но из-за расхождения данных в документах (в исполнительном листе или в банке) платежи могут «зависнуть» или вернуться.
Главное: нужно привести данные в соответствие.
Получите новые документы.
Если алименты приходят на счёт, возможно, его пришлось переоформить (открыть новую карту или счёт на новую фамилию). Обратитесь в банк, чтобы актуализировать данные владельца счёта. Если реквизиты счёта изменились, сразу возьмите у банка справку с новыми данными.
Уведомите организацию, которая перечисляет алименты.
Если алименты идут через службу судебных приставов — обратитесь к судебному приставу-исполнителю, который ведёт Ваше исполнительное производство. Напишите заявление об изменении фамилии. К нему приложите: копию нового паспорта, документ о смене фамилии (свидетельство), а также новые банковские реквизиты (если счёт обновили). Пристав вынесет постановление о замене фамилии в материалах дела и обновит реквизиты.
Желаю успехов! Буду благодарна за "+".