Ольга, после полутора лет ожидания ограничиваться повторными устными обращениями уже не следует.
Подайте в военкомат именно письменное заявление о назначении ребёнку пенсии с имеющимися у Вас документами и получите входящий номер. Если заявление уже зарегистрировано, письменно запросите, какой конкретно документ отсутствует, на кого возложено его представление, когда и за каким номером военкомат направлял запросы в воинскую часть.
Документы о прохождении службы, которыми располагает воинская часть, не должны превращаться для заявителя в условие бесконечного ожидания. Одновременно направьте жалобы в вышестоящий военкомат и военную прокуратуру по месту нахождения части, приложив извещение о гибели, свидетельство о рождении ребёнка, заявление о назначении пенсии и сведения о запросах военкомата.
Было ли у Вас зарегистрировано именно заявление о назначении пенсии или военкомат пока только направлял запрос в часть? Это важно для определения даты обращения и возможного взыскания пенсии за прошедший период.
По имеющимся документам я могу подготовить жалобу в военную прокуратуру с требованиями истребовать дело, устранить бездействие части и проверить соблюдение срока оформления пенсии. Стоимость — 5 000 ₽, срок — один день. Для подготовки можно написать в личный чат и приложить заявление, ответы военкомата и извещение о гибели.