Как матери в декрете без официального отца ребенка взять ипотеку?
Здравствуйте, я не знаю как мне быть в такой ситуации, мы с молодым человеком 5 лет вместе и у нас общий ребенок, я мама в декрете , но в графе отец стоит прочерк, мы снимаем жилье с моей мамой и с сестрой , получается живем в 5, я хочу взять ипотеку и не знаю как и что мне нужно и одобрят ли мне ее, хочу уйти от молодого человека но своего жилья нет. Начал относиться ко мне как к прислуге и разговаривает как с подружкой с какой то, я устала это терпеть вот и пришла к вам за советом.
Дополню из личного опыта, что для большей вероятности одобрения ипотеки необходимо добавить созаемщика, например, маму или сестру, кто официально трудоустроен.