Алексей, добрый день! Первое действие — обратиться в военкомат по месту подписания контракта (тот, который оформлял документы). Цель — узнать, на каком этапе сейчас находится оформление региональной выплаты.
Если устные ответы не дали результата или военкомат отказывается обсуждать ситуацию — следующий шаг это официальное письменное заявление. Оно даёт ответ в сроки по ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Структура заявления:
кому — военный комиссар города или района;
от кого — ФИО, дата рождения, адрес, контактный телефон;
суть — описание ситуации (когда подписан контракт, какие выплаты пришли, какие нет);
просьба — сообщить статус региональной выплаты и причины задержки, при необходимости — содействовать оформлению;
подпись, дата.
По ФЗ-59 срок рассмотрения письменного обращения — 30 календарных дней. Это закон, не рекомендация. По истечении этого срока должен прийти письменный ответ.
Подать заявление можно лично (с отметкой о получении на втором экземпляре), через канцелярию, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или через Госуслуги.
Если документы поданы в администрацию района, обратиться туда.
Можно попробовать параллельно позвонить на горячую линию Минобороны.
Если нарушаются сроки ответов, результата нет, можно обратиться в прокуратуру.
Если есть еще вопросы или нужна помощь, обращайтесь в чат.