Что делать, если случайно стала дроппером и получила деньги от мошенников?
Добрый день! Я случайно стала дроппером. Предложили подработку на Авито. Я согласилась. Сначала "работа" заключалась в выкладывании объявлений. Я выложила одно, мой аккаунт достаточно быстро заблокировали. Через день пришло предложение принимать оплату за товар и отправлять дальше поставщикам. Я не заподозрила неладное, так как с мошенниками не сталкивалась, об уголовной наказуемости не знала. "Зарплата" была 10% от перевода. Через мою карту прошло 54 тыс рублей. У мошенницы я спрашивала о легальности, она убеждала меня в легальности происходящего. Также дала контакты "адвоката", которой я написала с просьбой подтвердить легальность операций. На что мне было сказано, что все легально, если карты заблокируют, я буду Вас сопровождать для возобновления работы. Очень быстро я отказалась от "работы", карта в схеме была замешана меньше суток. Но я не осознавала, что делаю что-то противоправное. У меня не было цели обманывать людей. На следующий день мне писала мошенница с просьбой провести еще 12 тыс. Я не стала читать это сообщение. В этот же день вечером поступил запрос в банк на мое имя с просьбой вернуть один из переводов. Я не стала препятствовать, оказала содействие и деньги были возвращены через официальные каналы банка. На следующий день я пошла в полицию и написала заявление, в котором указала все подробности происходящего: что было, когда было, кто втянул, сколько денег прошло, предоставила все выписки из банковского приложения, в том числе и о возврате средств, предоставила скрин переписки, где я спрашивала о легальности. Повторюсь, что злого умысла у меня не было, я не знала, что людей обворовывают, цели обманывать у меня не было. Также я запрашивала ссылку на товар, мне отправили ссылку о продаже мультитула на Авито. Вчера на меня вышел один из потерпевших с вопросом об отправке посылки. Я ему объяснила всю ситуацию, сказала, что заявление в полицию с моей стороны уже написано. Он также сказал, что покупал мультитул, общаясь с некоей Татьяной, которая и дала мой номер телефона для перевода.
Что делать дальше?