Бывший муж не отдает деньги в размере 7000 рублей: что делать?
Здравствуйте. Бывшему мужу на карту пришли д/с в размере 7000р. Он мне их не отдает. Что ему грозит и какие мои должны быть действия.
, Елена, г. Уфа
Елена!
Если всё произошло случайно и он не имеет никакого отношения к этим денежным средствам, а договориться с ним не получится, придётся обращаться в суд. По правилам Гражданского Кодекса РФ взыскать с человека денежные средства как неосновательное обогащение можно только через суд.