Юрий, только по указанному Вами основанию выйти на пенсию в 2026 году нельзя.
Мужчинам со страховым стажем не менее 42 лет пенсия назначается на 24 месяца раньше возраста, установленного именно для их года рождения. Для мужчины 1964 года рождения общий пенсионный возраст составляет 65 лет, поэтому при подтверждённом специальном страховом стаже 42 года право возникнет в 63 года — в январе 2027 года.
Указание в законе «не ранее 60 лет» не означает, что любой мужчина с 42-летним стажем выходит на пенсию сразу после 60 лет. Это только минимально допустимая граница.
Кроме того, для досрочной пенсии учитывается не любой общий трудовой стаж. Необходимо проверить выписку из индивидуального лицевого счёта и расчёт СФР.
Могу проверить выписку ИЛС, правильность подсчёта стажа и подготовить письменное обращение в СФР. Стоимость — 5 000 ₽. Для этого напишите в личный чат.