Может ли 15-летний гражданин Белоруссии самостоятельно пересечь границу с РФ?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,ребенку 15 лет, он гражданин Белоруссии,может ли он самостоятельно пересечь границу без сопровождения взрослых в российскую федерацию?

, Алеся, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Александр Федулов

Здравствуйте, Алеся!

При наличии действительного документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Республики Беларусь), лицо сможет беспрепятственно пересечь Государственную границу Российской Федерации при следовании из Республики Беларусь. (Статьи 9 и 11 Закона Российской Федерации «О государственной границе»)

Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен положительной оценки — зеленый плюсик под ответом.