Предоставляются ли льготы молодым семьям в аптеке?

Они отдаются у меня в аптеке на молодые семья если у меня муж из-за засранца и он его пока виза семья

, Диана, г. Москва

Добрый день!  Право на получение препарата бесплатно или со скидкой (например, 50%) возникает, только если человек относится к установленной льготной категории (инвалид, ветеран, многодетная семья и т.п.) и у него есть соответствующий рецепт от врача. То есть схема такая:
Сначала нужно подтвердить льготный статус (например, получить удостоверение многодетной семьи).
Врач в поликлинике выписывает рецепт на лекарство из утверждённого перечня.
Затем с этим рецептом вы идёте в аптеку, которая работает с льготными рецептами (часто это специальные аптечные пункты при поликлиниках или отдельные коммерческие аптеки, принимающие электронные рецепты с QR-кодом).

Отдельной льготы именно для молодых семей в аптеках нет. То есть сама по себе принадлежность к молодой семье не даёт права на скидку или бесплатное лекарство.

Если консультация оказалась полезной, пожалуйста, отметьте её «+» ниже. По возможности оставьте отзыв. Благодарю Вас.