Как выделить доли детям в квартире после закрытия ипотеки с маткапиталом?

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться. Как правильно оформить документы на квартиру.

Мы с бывшим муже в разводе 10 лет. 2 месяца назад закрыли ипотеку на квартиру с участием материнского капитала. Квартира офрмлена на нас без выделения долей. Какие действия нужно совершить, чтобы выделить доли детям. И есть ли возможность отцу отказаться сразу от своей доли в пользу детей?

, Татьяна, г. Москва
Какие действия нужно совершить, чтобы выделить доли детям. И есть ли возможность отцу отказаться сразу от своей доли в пользу детей?

 Так как доля супруга не выделена, то сначала нужно заключить соглашение о выделении долей по маткапиталу всем членам семьи и соглашение о разделе совместно нажитого имущества и потом ваш муж подарит свою долю детям. Все оформляется у нотариуса