Здравствуйте.
Если экспертиза по автомобилю уже проводилась и есть фото материалы, то повторную (судебную) экспертизу можно будет провести по фото материалам. Суд может назначить судебную экспертизу. Возможно она будет не полная из-за отсутствия визуального осмотра ТС. Но если вы на это согласны и готовы, то можете ремонтировать и продавать автомобиль. В договоре купли-продажи желательно указывать состояние в котором продан автомобиль (чтобы избежать неблагоприятные последствия). Сохраните для себя документы по ремонта ТС.
В суде говорите о том, что автомобиль просто продан. И пусть проводят экспертизу по фото материалам.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
С уважением, юрист Кристина Юрьевна.