Как ускорить получение денежной выплаты на жилье сироте при отсутствии бюджетных средств?

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 23 года, я являюсь сиротой, все никак не могу добиться жилья , в 22-ом году подавала в суд, решение суда в мою пользу изменений никаких, дождалась исполнения 23 лет, собрала документы на получение сертификата на приобретения жилья, сертификат одобрили, но денег в бюджете нет, можно ли как то ускорить этот процесс, добиться дополнительного финансирования и есть ли какая-то компенсация на этот случай?

, Светлана, г. Волгоград

Здравствуйте! Попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру.

Прямой денежной компенсации за задержку предоставления жилья сироте в законодательстве не предусмотрено. Однако в такой ситуации можно обратиться в суд с требованием о компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.