Можно ли совершеннолетнему прописаться в квартире, где долями владеют родители?

Квартира доля по 1/2 на родителях они не прописаны , хочу там прописаться, совершеннолетний

, Анна, г. Москва

Добрый день! Вы можете прописаться в данной квартире  с согласия обоих собственников жилого помещения. Тот факт, что сами родители не прописаны, не имеет значения. Они являются собственниками квартиры. При себе иметь паспорта заявителя и всех собственников; документ, подтверждающий право собственности на жильё (выписка из ЕГРН и т. п.); письменное согласие всех совладельцев; заявление о регистрации на официальном бланке. Если собственники не могут лично присутствовать, они могут оформить нотариально заверенное согласие на прописку.