Как включить работу бойцом скота до 1991 года и обучение в ПТУ в льготный стаж?

Добрый день, мы сейчас судимся с ПФР. Дело в том, что нам не хотят засчитывать в льготный стаж вредные условия труда бойца скота до 1991 г, а также обучение в ПТУ, которое было на базе прямо на Мясокомбинате, т.е.обучение проводилось на конвеерах. Присвоена квалификация самого высокого разряда 5. В архивных справках указано что имеются ведомости о начислении зарплаты за этот период и даже предоставлен отпуск в размере 30 дней. А ни ПФР ни суд слушать не хотят. Супруг сразу после присвоения квалификации начал работать бойцом скота и проработал до 1996 г до официального сокращения, в последствии мясокомбинат был ликвидирован. Помогите пжл разобраться, завтра опять заседание

, Лилия, п. Тульский

Здравствуйте!

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Данные врппрсы нужно с грамотным юристом решать ещё до обращения в суд.

Если необходима детальная консультация с правовым анализом документов, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Услуга платная.

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!