Как генеральному директору оформить отпуск без сохранения заработной платы?
Как правильно генеральному директору написать заявление отпуск без содержания. И как оформить приказ? Пришлите пожалуйста образец
Здравствуйте!
Как правильно генеральному директору написать заявление отпуск без содержания.
Заявление оформляется на имя лица или органа, который выступает работодателем директора по трудовому договору. Укажите причину, даты начала и окончания отпуска, количество календарных дней. Отпуск предоставляется по соглашению сторон на основании статьи 128 ТК РФ.
И как оформить приказ?
После согласования издается приказ об отпуске без сохранения заработной платы. В нем указываются ФИО и должность директора, вид отпуска, даты и количество дней, основание в виде заявления и решения участника либо иного уполномоченного органа. Приказ может подписать сам генеральный директор, если уставом или трудовым договором не установлен другой порядок.
Пришлите пожалуйста образец.
Форму заявления и приказа закон не устанавливает. Для подготовки текстов нужно проверить устав, трудовой договор директора и состав участников общества.
Могу помочь подготовить заявление, решение участника и приказ с учетом документов вашей организации.