Какие риски при покупке квартиры, полученной по наследству и не приватизированной?
Девушка продает квартиру доставшиеся через суд как наследство от бабушки квартира не приватизирована и с долгом 800т.р,какие риски могут быть при покупке такого жилья
Здравствуйте, Евгений!
Если квартира действительно не приватизирована, девушка не является ее собственником и продать ее не может. Неприватизированное жилье принадлежит муниципалитету или государству и не входит в наследственную массу, поскольку наследуются только принадлежавшие умершему вещи и имущественные права.
Поэтому либо Вы что -то путаете, либо действительно есть проблема.
Надо смотреть документы для начала.