Можно ли восстановить водительское удостоверение ветерану боевых действий?

Добрый день! Я участник СВО, ветеран бд. Имеются медали нет гос наград. Могу восстановить водительское удостоверение?

, Арман, г. Дубна

Здравствуйте!

Действительно, не так давно вступил в силу закон, позволяющий рассчитывать на возврат водительского удостоверения участникам боевых действий, награждённым государственной наградой или уволенным по состоянию здоровья/возрасту, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьёй 32.6.1, которая содержит указания на общие условия для возврата прав военнослужащим и уволенным с военной службы в период мобилизации.

Если нет государственной награды, а увольнение было не по здоровью или возрасту, то получить права обратно без экзаменов не получится.