Возможное внесение в реестр экстремистов и террористов

Я отбыл наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима по статьям 280 ч.2 и 282 ч.2 УК РФ. Не могу завести дебетовую карту для получения зарплаты для трудоустройства. Узнаю, что возможно я внесён в реестр экстремистов и террористов. Как добиться исключения себя из реестра экстремистов и террористов?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер!

Возьмите справку о погашенной судимости в полиции. И подайте заявление с приложением этой справки.

Организации и физические лица, ошибочно включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо подлежащие исключению из указанного перечня в соответствии с пунктом 2.2 настоящей статьи, но не исключенные из указанного перечня, обращаются в уполномоченный орган с письменным мотивированным заявлением об их исключении из указанного перечня. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней, следующих за днем получения заявления, рассматривает его и принимает одно из следующих мотивированных решений:

об исключении организации или физического лица из указанного перечня;
об отказе в удовлетворении заявления.

Включение в Перечень либо исключение из него организаций и физических лиц осуществляется Росфинмониторингом исключительно на основании информации государственных органов, то есть мвд.