Какие выплаты положены сыну погибшего участника СВО?

Здравствуйте я являюсь сыном отца мне 30 лет отец погиб на сво есть жена с которой они не жили 20 лет какие выплытв мне предусмотрены

, Сергей, г. Сочи

Здравствуйте, Сергей!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть жена, выплаты получит она.

Всего доброго!