Лишение родительских прав
Здравствуй помогите пожалуйста составить исковое заявление на лишение родительских прав жены бывшей. у меня есть дочь котороя проживает совместно с ней. я плачу регулярно алименты,но она их просто пропивает,сейчас она находится в психиатрическом отделении,от алкоголизма. ребенок у меня постоянно ходит в старых вещах,однажды ко мне дочь пришла в 22:30 вечера,и не хотела находится с матерью потому что она пьёт. иногда она оставляет ребёнка одной дома а сама ездиит по мужикам пить и гулять. А то что ребёнок дома ей просто наплевать дочери моей всего 10 лет.
Из описанной вами ситуации действительно могут иметься основания для обращения в суд с иском о лишении матери родительских прав, если удастся подтвердить хронический алкоголизм, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, оставление ребенка без присмотра и иные обстоятельства, предусмотренные статьей 69 Семейного кодекса РФ. Большое значение будут иметь доказательства: медицинские документы, свидетельские показания, сведения из школы, материалы органов опеки, полиции и другие подтверждения.
Если вам нужна помощь в подготовке грамотного искового заявления именно под вашу ситуацию, напишите мне в личные сообщения. Я помогу составить его с учетом всех обстоятельств и требований законодательства.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.