Как обжаловать постановление КДН?

Обжаловать постановление кдн

, Снежана, г. Иркутск

Здравствуйте, Снежана!

Если комиссия вынесла постановление по делу об административном правонарушении (например, привлекла к ответственности по ст. 5.35, 6.10, 20.22 КоАП РФ), то путь один — через суд. А если это решение по профилактическим вопросам (не связанное с административным делом), его можно оспорить и в вышестоящей комиссии, и в суде, и в прокуратуре.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

Положительные отзывы помогают мне оставаться востребованным специалистом и уделять время для оказания помощи. Рад был помочь Вам!

С уважением, юрист Сергей Марков.