Нужно ли указывать паспортные данные бабушки в согласии на выезд ребенка за границу?
Нужно ли в согласии родителей на выезд несовершеннолетних детей за границу с бабушкой указывать паспортные данные бабушки.
, Виктор, г. Москва
Здравствуйте, Виктор.
Да, указывать паспортные данные бабушки в согласии на выезд ребенка за границу нужно обязательно.
Согласно правилам нотариального делопроизводства РФ, в документе должны быть четко идентифицированы все лица, которые в нем упоминаются. Без полных паспортных данных сопровождающего документ будет считаться недействительным, и пограничная служба ФСБ не выпустит ребенка из страны..