Можно ли вернуть или обменять новые радиаторы отопления, если прошло больше 2 недель?

Здравствуйте, можно ли обменять или вернуть радиаторы отопления новые в оригинальной упаковке т.к они не подошли. Прошло больше 2 недель?

, Сергей, г. Москва

Нет, если с момента покупки прошло больше 14 дней, то вернуть или обменять новые радиаторы по закону уже нельзя.

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества только в течение 14 дней, не считая дня покупки. Поскольку этот срок уже истёк, магазин вправе отказать вам в возврате или обмене.

Для успешного возврата также нужно было бы соблюсти условия, что товар не был в употреблении и сохранены его товарный вид и пломбы.

Единственный возможный вариант — это ненадлежащее качество товара. Если в радиаторах обнаружен брак, вы можете предъявить претензию в течение гарантийного срока, даже если 14 дней прошли.