Здравствуйте!
Если Вы являетесь ветераном боевых действий и получили от Департамента городского имущества Москвы ответ о том, что земельные участки отсутствуют, это само по себе не означает нарушение закона.
Дело в том, что федеральное законодательство не предусматривает общего права всех ветеранов боевых действий на бесплатное предоставление земельных участков. После изменений, внесенных Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ, такое право сохранено лишь для отдельных категорий граждан, прямо указанных в законодательстве. Поэтому возможность получения участка определяется федеральными и региональными нормами.
Если Вы считаете, что ДГИ неправильно применил закон либо необоснованно отказал в предоставлении участка, Вы вправе:
обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки законности действий должностных лиц;
подать административное исковое заявление в суд об оспаривании решения (бездействия) органа власти в порядке главы 22 КАС РФ, если полагаете, что Ваши права нарушены;
запросить у ДГИ мотивированный ответ с указанием конкретных норм законодательства, на основании которых принято решение об отказе.