Что делать, если отец угрожает сыну?

Отец угрожает сыну.. Говорит ему бойся меня.. Что делать?

, Людмила, Вильнюс

Здравствуйте,

Отец угрожает сыну… Говорит ему бойся меня… Что делать?

В соответствии со статьей 63 СК РФ родители ( в том числе мать ребенка) воспитывают и содержат своих детей.

1… Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Если это перерастает в деспотизм, или в издевательство над ребенком, причинении вреда ребенку, а также в злоупотреблении алкоголем, то при подаче заявления (сообщения) в орган опеки, то будет проверка насчет условия проживания ребенка.