Можно ли подать на алименты, если у бывшего мужа нет документов?
Здравствуйте у бывшего мужа нет документов хочу подать на алименты получиться ли
Здравствуйте. Что имеете в виду под нет документов? Нет паспорта или что? Дело в том, что заявление о выдаче судебного приказа должно содержать данные должника. Ст. 124 ГПК РФ
1. Заявление о вынесении судебного приказа и прилагаемые к такому заявлению документы могут быть представлены в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
3) сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения);
Так что в данные Вам понадобятся.
Алина, здравствуйте!
Не совсем понятно, каких документов нет у мужа.
В целом же отсутствие документов у ответчика (а муж будет являться ответчиком) не препятствует предъявлению и удовлетворению соответствующих требований.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев