Что делать, если попали в миграционный реестр?

Здравствуйте, попали в миграционный реестр, нужна консультация, очень нужна ваша помощь

здравствуйте, попали в миграционный реестр, нужна консультация, очень нужна ваша помощь

, Лика, г. Москва

Добрый день,

Согласно ч. 7 ст. 31.2 ФЗ РФ N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» сведения об иностранном гражданине исключаются из реестра контролируемых лиц в случае:

1) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

2) приобретения иностранным гражданином законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе путем получения в порядке, предусмотренном статьей 5.2 настоящего Федерального закона, временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации;

3) отмены решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;

4) признания судом незаконным решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;

5) смерти иностранного гражданина или объявления его судом умершим.

Можете уточнить Ваш вопрос, описав ситуацию подробнее.

Лика
Клиент, г. Москва
Как я могу забрать свои деньги с арестованного счета будучи в РФ и в реестре контролируемых лиц, банк просит законные основания нахождения здесь, но естественно все документы уже просрочены

Добрый день,

Других вариантов, как выехать за пределы РФ, а затем оформить доверенность на распоряжение счетом я не вижу.