Как переквалифицировать разбой на грабеж при отсутствии умысла и наличии легкого вреда здоровью?
Мне 21 год, вину признаю частично. Следствие вменило разбой. По материалам дела (СМЭ прикрепил): в пьяной драке нанес легкий вред здоровью (экспертиза зафиксировала переломы костей лицевого скелета, но вред кратковременный, до 21 дня). Сразу после драки забрал вейп. Свидетели не подтверждают требований передать имущество в процессе драки. Вейп возвращен, материальный вред заглажен, гражданского иска нет.
Контекст: На днях получил приговор (условный срок) за кражу. Преступление по разбою совершено до вынесения этого приговора (применяется ч. 5 ст. 69 УК РФ).
Вопрос к адвокатам: Реально ли на суде уйти с разбоя на грабеж с неопасным насилием (или легким вредом)? Насколько выводы СМЭ о переломах лицевого скелета при легком вреде здоровью автоматическим означают опасность для жизни в момент причинения? Как адвокату лучше выстроить защиту на допросе потерпевшего, чтобы опровергнуть разбойный умысел?
- IMG_0557.jpeg
- IMG_0556.jpeg
- IMG_0555.jpeg
- IMG_0554.jpeg
- IMG_0553.jpeg
- IMG_0552.jpeg
- IMG_0551.jpeg
- IMG_0550.jpeg
- IMG_0549.jpeg
- IMG_0548.jpeg
- IMG_0547.jpeg
- IMG_0546.jpeg
- IMG_0545.jpeg
- IMG_0544.jpeg