Может ли опекун инвалидов 1 группы получить отсрочку от мобилизации?
Сын законный опекун дедушки и бабушки 1 гр инв. Он может получить отсрочку?
, Карине, г. Москва
Здравствуйте!
Да, ваш сын имеет право на отсрочку от призыва и мобилизации, но только при выполнении жестких условий, установленных законом.
Сам факт оформления опекунства не дает автоматическое право на отсрочку. Закон требует доказать, что дедушка и бабушка объективно нуждаются в постоянном постороннем уходе и нет других лиц, обязанных по закону их содержать.