Положены ли выплаты курсанту военного училища за отца, погибшего на СВО?

Здравствуйте! Подскажите , если сын 21 год курсант ,обучается на 1 курсе высшего военного училища , получит ли он выплаты за отца , погибшего на сво ?

, Юлия, г. Сочи

Доброе утро  Юлия!

Примите мои соболезнования.

Да, получит. Выплата полагается детям- студентам в возрасте до 23 лет, при условии, что они обучаются очно.

Юлия
Клиент, г. Сочи
У нас аналогичная ситуация, но другие юристы поясняют, что он курсант, а не студент, находится на полном гос обеспечении и получает денежное пособие — поэтому откажут.