Поставят ли 16-летнего на учет после штрафа за вождение без прав?

ребенок 16 лет получил штраф за вождение машины без прав, будет поставлен на учет ?вызвали на комиссию статья 12.7 ч1

, кристина, г. Батайск

Добрый день! Согласно п.п. 49-50 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ (приказ МВД России от 15.10.2013 №845) на профилактический учет с заведением учетно-профилактических карточек ставятся несовершеннолетние: употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию; совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность; совершившие антиобщественное действие. В связи с этим большая вероятность что Вас поставят на профилактический учет.