Как вернуть деньги за навязанные услуги в кредитном договоре на телефон?

Здравствуйте, купили 2 новых телефона в кредит, а к ним в чек добавили несколько платных позиций, не проинформировав о сумме. Так же в чек была добавлена платная позиция, которую по итоге не выдали. Договор был подписан электронной подписью, через смс код, с бумажной версией не дали ознакомиться до окончания покупки. Что делать в такой ситуации, как правильно отказаться от навязанных услуг ?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке