Что делать, если участковый требует явиться в военкомат при наличии инвалидности?

Такая ситуация я с детства стою на учёте даже сейчас у меня группа 2 военник куда-то дел но это не о чем заболевание ипелепсия не давно дня два назад набирает мне участковый и требует евится но я не дома я в Москве живу а я слышал что после того как меня видели в общежитии с соседом были в тот момент и с военкомата и с полиции и соседа забрали он после ранения но суть в другом я не стою на учете по этому место жительства что делать подскажите пожалуйста ведь я говорил что группа так участковая и через вацап требует чтоб явился она с ними тоже была ушлая баба

, Андрей, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Елена Губская

Здравствуйте! Неоднократно предупреждали граждан о том, что через WhatsApp и другие мессенджеры  работники полиции, военкомата не общаются с гражданами. Возможно это обман. В случае необходимости вас вызовут официальной повесткой.

Андрей
Клиент, г. Москва
Да поймите живу один давно но и сейчас я в Москве а она умудрилась зайти в вацап хотя по фото она уже писала если не приеду то уголовное дело заведут