Как внести ООО в ЕГРЮЛ и распорядиться недвижимостью на новых территориях РФ?
Здравствуйте
Сложный вопрос.
В 2020 году на территории Украины, в г. Новая Каховка было зарегистрировано ООО. Учредитель и собственник в единственном лице. От ген директора имеется решение о назначении другого лица типа помощником и правом управлять без доверенности. На ООО были приобретены объекты недвижимости : склады, гаражи, земельные участки, магазины и т.д.. однако в 2023 году новая Каховка стала новой территорией РФ. Организацию на территории РФ никто не зарегистрировал ( в панике не знали). Доверенное без доверенности лицо уезало проживать в другую страну ЕС. И в 2025 году регистрирует ООО в городе Винница. Ген директор этого не знает. Приглашает меня на оформление доверенности и ведения всех его дел на территории РФ. Однако, у нотариуса есть база данных и нотариус видит: в реестре нет организации . Вот тогда то ген директор и узнает, что ООО в Виннице. Дает мне доверенность от своего уже просто физ лица. Я забираю все документы какие есть и ставлю на кадастровый учет все объекты. В регистрации объектов на физ лицо , естественно отказывают. Просят доверенность от юр лица. Но предоставить такую доверенность не реально. Организации на территории Рф нет. Ген директор ООО имеет возраст 83 лет. Это очень пожилой и глубоко несчастный человек. Вопрос: что нужно сделать , чтобы эта органищация появилась ЕГРЮЛ , чтобы директор мог распоряжаться своим имушеством? У ген директора паспорт РФ.
К стати, доаеренное лицо ( без доверенности) из винницы 11 марта 2026 года зарегистрировала ООО по новому адресу: в г. Одесса.