Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»:
П.11.2 Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.
Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.
П.11.4 В случае аннулирования результатов экзаменов в соответствии с подпунктом «д» пункта 23 1 настоящих Правил или прекращения проведения экзаменов в соответствии с подпунктом «в» пункта 23 4 настоящих Правил кандидату в водители назначается следующий экзамен, который проводится не ранее чем через 12 месяцев со дня проведения экзамена, результат которого был аннулирован или проведение которого было прекращено.
ссылка на Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»https://base.garant.ru/70774562/
Таким образом количество попыток сдачи теоретического экзамена в ГИБДД не ограничено. Вы можете пересдавать теорию неограниченное число раз, пока не сдадите. Однако интервалы между попытками строго регламентированы и зависят от количества неудач.