Здравствуйте.
В вашей ситуации важно различать соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов и обычный письменный документ о намерениях.
Согласно п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, соглашение о разделе общего имущества супругов должно быть нотариально удостоверено. Если нотариального удостоверения нет, то такое соглашение не считается заключенным в предусмотренной законом форме и само по себе не может рассматриваться как действительное соглашение о разделе имущества.
Однако это не означает, что документ совсем бесполезен. Суд может оценить его как одно из доказательств:
того, что стороны вели переговоры;
какие условия обсуждали;
признавали ли определенный размер компенсации;
были ли какие-либо действия по исполнению договоренностей.
Отсутствие даты также осложняет использование документа, но не делает его автоматически недопустимым доказательством. Суд будет оценивать его вместе с другими доказательствами (перепиской, банковскими переводами, сообщениями, свидетельскими показаниями в допустимых пределах и т.д.).
Поскольку супруга не выполнила обязательство по выплате компенсации, при отсутствии нотариального соглашения суд, скорее всего, будет рассматривать спор заново, исходя из норм о разделе совместного имущества.
Для точной оценки перспектив необходимо изучить:
текст подписанного документа;
имеются ли подписи обеих сторон;
есть ли переписка о его заключении и исполнении;
были ли произведены какие-либо выплаты или передача имущества.
Если потребуется, могу помочь оценить, можно ли использовать этот документ в качестве доказательства и как выстроить позицию в суде по разделу квартиры.
Если консультация помогла Вам разобраться в ситуации, буду признателен за Вашу благодарность. Поддержать мою работу можно любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.